Novas Diretorias das Sociedades Internas e Ministérios

Conheça as nomeações e lideranças para o ano de 2012:

 

:: UPH

Conselheiro: José Julico
Pres. – Jonas Alves
Vice – Josias Klein
º Sec – Manoel Carlos Brum
2º Sec. – Antonio Carlos
Tes. – Ruy Gonzaga

 :: SAF

Conselheiro: Ruy
Pres.: Suely
Vice: Maria Izabel
1º Sec – Marli Donádio
2º Sec. –Alcinéia (Sônia)
Tes. – Geralda Mafra

:: UMP

Conselheiro: Alexandre Diniz
Pres.: Diogo Rodrigues
Vice: Joseli Flauzino
1º Sec – Nathália Ramos
2º Sec. – Joziane Schumacker
Tes. – Lucas Trindade

:: UPA

Conselheiro: Mario
Pres.: Samuel Asafe
Vice: Rafaela Brum
1º Sec – Giovana Leira
2º Sec. – Mateus Taliuli
Tes. Salomão

::  UCP

Conselheiro: Wayner Teodoro
Pres.: Daniel Brasil
Vice: Uriel Félix
1º Sec – Ester Archangelo
2º Sec. – Caio Diniz
Tes. – Artur Diniz

:: CORAL

Presidente – Alba
Vice – Enaide
1ª secretária-Jaqueline
2ª secretária-Gilma
Tesoureira – Mª helena

:: Ministério de Louvor

Presidente – Priscila
Vice – Lucas

:: Ministério da 3ª Idade – Renovo

Coordenadora – Sonia
Conselheiro – Claudio
Auxiliares – Loudes e Geralda

:: Ministério de Casais:

Conselheiro: Pastor
Coordenadores: Ailton e Andrea
Colaboradores:  Joziane, Simone, Alexandre e Renata, Antônio e Aline.

 

:: EBD

DIRETORIA

SUPERINTENDENTE: Mário Brum
VICE-SUPERINTENDENTE: Nice
SECRETÁRIAS: Alcinéia & Jaqueline
DIRETORA DE MÚSICA – Eloisa e Priscila

PROFESSORES

DEPARTAMENTO DE ADULTOS

Classe  LÍRIO DOS VALES (Senhoras) – Norah, Onelia e Sueli Brum
Classe  EMANUEL (Homens) – Jonas, Joel e Oséias
Classe  ESPERANÇA (Jovens Solteiros) – Alexandre Abreu & Helton
Classe  ALIANÇA COM DEUS (Jovens Casados) – Carlos Augusto, Alexandre e José Paulo
Classe  DE PRIMEIROS PASSOS – Manoel Flores
Classe  CATECUMENOS – Pastor Conrado e Tito
Classe  ÁGAPE (Adolescentes) – Laura, Nathalia e Isis

 DEPARTAMENTO INFANTIL
Coordernadora: Damaris

Berçário ESTRELA DA MANHÃ – Mariana e Ellen; Ediléia e Fabiane
Classe CORDEIRINHOS DE CRISTO – Simone Brum, Cléia, Claudia do Kilson (Auxiliares: Gleiciane e Joseli)
Classe CAMINHANDO COM CRISTO – Rose, Claudia Motta, Damaris
Classe GUERREIROS DE CRISTO – Priscilla e Itamara; Rosa e Joziane

 

Em Planejamento …
Estamos Planejando ter nosso “Conselho Missionário”

Este será responsável por campanhas missionárias, envolvimento da igreja com missões e evangelismo, bem como trazer notícias do campo missionário.
Faça parte você também. Procure a secretaria da igreja e inscreva-se já!