Nomeações 2014

Abaixo segue a relação da liderança para o ano de 2014.
Rogamos a Deus que guie e capacite a cada irmão(ã) na realização de suas atividades.

Portanto, quer comais quer bebais, ou façais outra qualquer coisa, fazei tudo para glória de Deus.  1 Coríntios 10:31

Mesa do Conselho
Sociedades Internas
Junta Diaconal
Coral
Células de Oração
EBD
Outros Ministérios e Comissões

 

:: MESA DO CONSELHO

Presidente: Rev. Conrado
Vice-presidente: Wayner
1° Secretário: Helton
2° Secretário: André
Tesoureira: Maria Elena

 

:: SOCIEDADES INTERNAS

UCP

Conselheiro: Wayner
Coordenadora: Damaris e Rélica

Presidente: Ester
Vice Presidente: Ayra
1° Secretario: Tayna
2° Secretario: Beatriz
Tesoureiro: Caique

UPA

Conselheiro: Mário Brum
Coordenadoras: Laura e Aymê

Presidente: Gabriela
Vice Presidente: Beatriz Veras
1° Secretario: Alice
2° Secretario:
Tesoureiro: João Nobre

UMP

Conselheiro: Alexandre Diniz
Presidente: Luiz Fernando
Vice Presidente: Nathalia Ramos
1° Secretario: Joseli
2° Secretario: Glayci
Tesoureiro: Wallace

 SAF

Conselheiro: Ruy Gonzaga

Presidente: Ondina
Vice Presidente: Sônia
1° Secretario: Nice
2° Secretario: Ana Lucia
Tesoureiro: Maria Helena

 UPH

Conselheiro: José Julico

Presidente: Ruy
Vice Presidente: Samuel
1° Secretario: Manuel Carlos
2° Secretario: Antônio Carlos
Tesoureiro: Antônio Anacineto

 

:: JUNTA DIACONAL

Conselheiro: Samuel

Presidente: Nayme
Vice-presidente: Hérculis
1° Secretario: Natan
2° Secretario: Diogo
Tesoureiro: Jairo Abreu

 

:: CORAL

Conselheiro: Samuel

Presidente: Maria Izabel
Vice Presidente: Rosa
1° Secretario: Hebert
2° Secretario: Selita
Tesoureiro: Edinete

 

 

:: CÉLULAS DE ORAÇÃO

Centro: Suely Brum, Maria Lourdes
Nova Cidade: Lúcia E Ozéias
Recanto: Cristina, Eloisa
Costa Azul: Izabel, Helton
Jardim Marilea: Janilson, Samuel

 

 

:: ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL (EBD)

Superintendente: Mário
Vice-superintendente: Alexandre Diniz
Secretárias: Marlene e Irlã
Coordenação: Uyara, Carol, Karen

Professores (adultos):

Classe Lírio Dos Vales (Senhoras): Norah, Sueli Heringer, Sueli Brum, Enaide
Classe Emanuel(Homens): Samuel, José Julico, Manoel Carlos
Classe Aliança com Deus (Jovens Casados): Alexandre Diniz, Bruno, Carlos Augusto
Classe Esperança (Jovens Solteiros): Maurício, Hebert, Jairo Abreu
Classe Ágape(Adolescentes): Laura, Andre, Natan
Classe Catecúmenos: Pr. Conrado, Helton, Kilson

Professores (depto infantil)

Classe Estrela da Manhã (Berçário): Cicleide, Arlene, Itamara
Classe Cordeirinhos de Cristo: Simone Brum, Cléia, Glayciene
Classe Caminhando com Cristo: Ana Lucia, Aline, Claudia Motta
Classe Guerreiros de Cristo: Elizabeth, Itamara, Priscila

 

:: MINISTÉRIOS E COMISSÕES

Obras: Cláudio, Samuel, Ruy, Adarilson

Exame de Contas: André,  Ailton, Rodrigo, Alan

Som: Antônio Carlos, Renato, Adarilson, Alexandre Diniz, Wayner

Datashow e Multimídia: Nathália Ramos, Alexandre Diniz, Karem, Aymê

Conselho Missionário: Suely Heringer,  Samuel Heringer

Grupo de Louvor: André (conselheiro) e Priscila (coordenação)

Ministério de Casais: Helton (conselheiro), Ailton e Andréa, Allan e Andréia, Claudio e Irlã, Ruy e Isabel

Culto Infantil: Renata Diniz, Rélica, Flávia, Aline, Glayce, Aymê, Nathália e Mariana;

Berçário Noite: Sandra, Glayce, Manuela Cabral.

Flecha Polida: Aprígio, Vera, Wayner e Aymê Louise

Biblioteca: Sônia Alves, Uyara

Ministério de Recepção: Pr. Conrado (conselheiro); Janice, Zequinha, Nelina, Selita, Nilton, Maurício, Vera, Aprígio, Permínio, Beatriz, Uyara, Luciane, Catiane, Suelen, Edinete, Bianca, Cristina

Renovo: Suely Heringer, Recepção: Janice

Oração e Interseção: Geralda e Elza Alves

Coreart (Coral e Arte): Mariana, Alessandra E Eloisa

Festas e Ornamentações: Izabel Gonzaga, Sônia Azevedo,  Marly Donadio,  Hebert, Alessandra

Cozinha: Margareth, Nininha